Выплата пенсии по потере кормильца после 18 лет

Пенсия по потере кормильца после 18 лет

  • Мне интересно, кто выплачивает пенсию по потери кормильца после 18 лет?
  • Положена пенсия по потере кормильца учащемуся в техникуме после 18 лет?
  • Сколько будет выплачиваться пенсия по потере кормильца после 18 лет?
  • Какие нужны документы для продления пенсии по потери кормильца после 18 лет.
  • В каком размере выплачивается пенсия по потери кормильца
  • Какие документы нужны для пенсии по потере кормильца после 18 лет
  • Почему пенсия по потере кормильца до 18 лет соствляла 6200, после 18 4200 рублей?
  • Пенсия по потери кормильца летом работать
  • Пенсия по потере кормильца до каких лет
  • Пенсия по потере кормильца выплачивается летом
  • До каких лет получают пенсию по потере кормильца
  • Выплачивается ли пенсия по потери кормильца летом

Советы юристов:

2.1. Здравствуйте. Если он обучается очно, то пенсия платится до 23 лет.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 07.03.2018) “О страховых пенсиях”
Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

Вопрос по теме

Вопрос по теме

Вопрос по теме

15.3. Пока решение суда о признании без вести отсутствующим не отменено также решением суда, Вы имеете право на выплату пенсии по потере кормильца.

ГПК РФ Статья 280. Последствия явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим

В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим, суд новым решением отменяет свое ранее принятое решение. Новое решение суда является соответственно основанием для отмены управления имуществом гражданина и для аннулирования записи о смерти в книге государственной регистрации актов гражданского состояния.

Ссылка на основную публикацию